Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский машзавод оставит акционеров без дивидендов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, РИА ФедералПресс. Акционеры Нижегородского машиностроительного завода приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам прошглого года, говорится в сообщении компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, РИА ФедералПресс. Акционеры Нижегородского машиностроительного завода приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам прошглого года, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль в размере 61,534 млн будет направлена на погашение убытков прошлых лет. Также на собрании акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс, избрали совет директоров из 11 человек и ревизионную комиссию. 

Отметим, что в 2013 году НМЗ также не выплачивал дивиденды.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» откроет кредитную линию в размере 5 млрд рублей. Цель кредитной линии – финансирование хозяйственной деятельности завода, в том числе пополнение оборотных средств. Совет директоров одобрил общий срок предоставления кредитов в 1,625 тысяч календарных дней с даты вступления соглашения в силу. Проценты по кредитам, выданным 28 января 2015 года (включительно), составят 11,2 % годовых.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.