Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарский «Кузнецов» подписал контракт со SwissSpaceSystems

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Между ОАО «Кузнецов» и швейцарской компанией SwissSpaceSystemsHolding SA (S3) подписан контракт, сообщает пресс-служба предприятия.

САМАРА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Между ОАО «Кузнецов» и швейцарской компанией SwissSpaceSystemsHolding SA (S3) подписан контракт, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно документу, «Кузнецов» сможет изучить возможности обеспечения программы суборбитального многоразового шаттла SOAR компании S3 двигателями НК-39 и НК-39К.

Контракт подписали исполнительный директор «Кузнецова» Николай Якушин и генеральный директор SwissSpaceSystemsHolding SA Паскаль Жосси.

Согласно планам S3, первый запуск беспилотного мини-шаттла SOAR состоится в 2017 году, сначала в опытных целях, а уже с 2018 года - в коммерческих.

Напомним, первая встреча швейцарской компании с представителями ОАО «Кузнецов» состоялась в сентябре 2014 года. Тогда же был подписан протокол, определивший этапы совместных действий для развития программы многоразового суборбитального шаттла SOAR.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.