Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Лысьвенского предпринимателя оштрафовали за свалку опасных отходов

ЛЫСЬВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Лысьвенского предпринимателя оштрафовали за несанкционированную свалку отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

ЛЫСЬВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Лысьвенского предпринимателя оштрафовали за несанкционированную свалку отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В городскую прокуратуру поступила жалоба поселка Кын округа по вопросу захламления территории поселка индивидуальным предпринимателем, занимающимся переработкой древесины. Проверка показала, что на территории малого лесопильного комплекса и прилегающей к нему территории складированы отходы лома черных металлов, отработанных моторных масел, отходы опила и коры, старые автомобильные покрышки. Специальных мест под складирование не обустроено.

У предпринимателя отсутствуют паспорта на отходы производства и потребления 1-4 классов опасности, свидетельства по отнесению отходов производства к определенному классу опасности. Он не представляет контрольные органы отчетность об образовании, обезвреживании, транспортировке и утилизации отходов производства, не вносит плату за размещение отходов в окружающей среде.

В этой связи прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Государственная инспекция по экологии и природопользованию Пермского края привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.