Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выксунский метзавод стал выпускать меньше железнодорожных колес

ВЫКСА, 3 августа, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия Выксунский металлургический завод снизил производство железнодорожных колес на 40 %, сообщает пресс-служба ОАО «ВМЗ».

ВЫКСА, 3 августа, РИА ФедералПресс.  По итогам первого полугодия Выксунский металлургический завод снизил производство железнодорожных колес на 40 %, сообщает пресс-служба ОАО «ВМЗ».

Выпуск колес составил 142 тысячи единиц. При этом ВМЗ в первом полугодии 2015 года выпустил более 1,1 млн тонн труб, что на 36% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Снижение выпуска колес на предприятии объясняют увеличением объемов демпинговых поставок со стороны украинских производителей на фоне сокращения потребления железнодорожных колес в России.

Ранее сообщалось, что ВМЗ с начала августа и до начала сентября этого года приостанавливает работу сталеплавильного цеха, производящего сталь для выпуска железнодорожных колес на предприятии.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Выксунский металлургический завод впервые за несколько лет получил убыток в 2,5 млрд рублей. При этом выручка за прошедший год составила 96,2 млрд рублей, увеличившись на 13%. Убыток обусловлен переоценкой стоимости кредитных обязательств ВМЗ в иностранной валюте в связи с ростом по отношению к рублю курсов валют, в которых номинирована часть долговых обязательств завода перед кредиторами. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.