Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский мукомольный завод созывает внеочередное собрание акционеров

ПЕРМЬ, 18 августа, РИА ФедералПресс. ОАО «Пермский мукомольный завод» (ПМЗ) объявляет о созыве внеочередного собрания акционеров, которое будет проходить в очной форме. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения компании.

ПЕРМЬ, 18 августа, РИА ФедералПресс. ОАО «Пермский мукомольный завод» (ПМЗ) объявляет о созыве внеочередного собрания акционеров, которое будет проходить в очной форме. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения компании.

Собрание состоится 13 ноября этого года. На повестке дня единственный вопрос – о досрочном прекращении полномочий совета директоров предприятия и избрание нового состава совета.

Как пояснили «ФедералПресс.Приволжье» собеседники на предприятии, переизбрание совета директоров носит технический характер и не связано с изменениями в составе акционеров. «Один из акционеров, «Объединенная зерновая компания» (владеет 25,5% акций – «ФедералПресс.Приволжье»), принял решение о смене своих представителей в составе совета, в связи с чем было инициировано общее собрание» - говорит собеседник.

В состав акционеров ПМЗ также входят ООО «Торговый Дом «НефтеТехснаб», ООО «Бизнес-Тун», ЗАО «МАК». Предприятие считается подконтрольным депутату краевого парламента Армену Гарсляну. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.