Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Самара ВВВ-Авиа» объявили банкротом

САМАРА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Самарской области объявил ООО «Самара ВВВ-Авиа» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на полгода. Информация о решении суда опубликована в системе «Картотека» российских арбитражей.

САМАРА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Самарской области объявил ООО «Самара ВВВ-Авиа» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на полгода. Информация о решении суда опубликована в системе «Картотека» российских арбитражей. Конкурсным управляющим назначена Наталья Тихонова, рассмотрение ее отчета запланировано на начало марта 2016 года.

Напомним, ФНС запустила процесс банкротства производителя самолетов «Самара ВВВ-Авиа» в мае текущего года. Попытки обанкротить компанию налоговики предпринимали и в 2014 году, но тогда суд счел, что причин для признания ее несостоятельной нет. Отметим, что «Самара ВВВ-Авиа» считается аффилированной бывшему мэру Самары Виктору Тархову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.