Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Курганское УФАС заставило «Почту России» заплатить штраф за непослушание

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня ФГУП «Почта России» уведомило антимонопольщиков что уплатило административный штраф в 300 тысяч рублей за неисполнение предписания антимонопольного органа, сообщили в пресс-службе УФАС.

КУРГАН, 25 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня ФГУП «Почта России» уведомило антимонопольщиков что уплатило административный штраф в 300 тысяч рублей за неисполнение предписания антимонопольного органа, сообщили в пресс-службе УФАС.

Напомним, в июне 2014 года антимонопольщики рассмотрели жалобу на действия организатора торгов УФПС Курганский филиал ФГУП «Почта России». Жалоба была признана обоснованной, выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем аннулирования запроса предложений в электронной форме на разработку проектной документации, оборудование, монтаж пусконаладочных работ охранно-пожарной сигнализации на объектах почтовой связи УФПС Курганской области – в Шадринске, Шумихе, Катайске и селах Альменево и Кислянское Юргамышского района.

Сначала законность принятого решения в отношении УФПС Курганский филиал ФГУП «Почта России» оспаривалась в Арбитражном суде Курганской области. Правда, в ходе судебных разбирательств заявитель принял решение отозвать исковое заявление.

Но в рамках срока, указанного в предписании УФАС, «Почта России» его не исполнила, в результате чего была привлечена к административной ответственности по части 7.2 статьи 19.5 Кодекса об административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Не согласившись с назначенным наказанием, ФГУП «Почта России» обратилось в суд, однако Арбитражный суд Курганской области признал постановление законным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.