Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Внешэкономбанк даст самарскому «Кузнецову» почти 400 миллионов

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. В рамках проведения Международного авиационно-космического салона и Объединенная двигателестроительная корпорация подписали кредитное соглашение о предоставлении финансирования.

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. В рамках проведения Международного авиационно-космического салона Внешэкономбанк и Объединенная двигателестроительная корпорация подписали кредитное соглашение о предоставлении финансирования, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Согласно договору, самарское ОАО «Кузнецов» получит 398,7 млн для реконструкции и техперевооружения испытательного стенда, где будут проводиться квалификационные испытания двигателей для модернизированного бомбардировщика Ту-160.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», чистый убыток ОАО «Кузнецов» в 2014 году составил1,2 млрд рублей, сообщается в бухгалтерской отчетности компании. Согласно документам, выручка предприятия выросла на 10 % и составила 10 млрд руб, валовая прибыль выросла на 48 %, до 2,2 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.