Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Газпром будет поставлять Египту сжиженный газ

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS подписали контракт на поставку сжиженного природного газа. Как сообщается в справке к переговорам президентов двух стран Владимира Путина и Абдул-Фаттаха Халила ас-Сиси, Газпром и «Египетский газовый холдинг» подписали контракт на поставку в республику нескольких партий СПГ до 2019 года.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс.  Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS подписали контракт на поставку сжиженного природного газа.

Как сообщается в справке к переговорам президентов двух стран Владимира Путина и Абдул-Фаттаха Халила ас-Сиси, Газпром и «Египетский газовый холдинг» подписали контракт на поставку в республику нескольких партий СПГ до 2019 года.

Когда был подписан контракт, не уточняется, официальных заявлений от российского холдинга пока не последовало, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что между Евразийским экономическим союзом и Египтом может быть создана зона свободной торговли, рассматривается вопрос использования при расчетах национальных валют. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи со своим египетским коллегой Абдельфаттахом ас-Сиси.

«Мы договорились приложить совместные усилия, чтобы ослабить влияние внешних факторов и вывести товарообмен на траекторию устойчивого роста. Среди конкретных шагов по стимулированию экономики ‒ возможное создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом и использование национальных валют во взаимных расчетах, содействие инвестиционному сотрудничеству», ‒ приводит ТАСС слова Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.