Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарский «Прогресс» в первом полугодии продал продукции на 15 миллиардов

САМАРА, 27 августа, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия РКЦ «Прогрес» продал продукции на 15 млрд рублей, заявил гендиректор предприятия Александр Кириллин.

САМАРА, 27 августа, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия РКЦ «Прогрес» продал продукции на 15 млрд рублей, заявил гендиректор предприятия Александр Кириллин.

По его словам, сегодня в космосе находятся девять аппаратов производства «Прогресса». «В 2014 году мы превысили объемы реализации продукции предыдущего года более чем на 20 %. В этом году мы идем с опережением и этих объемов. По итогам шести месяцев 2015 года объемы реализации продукции достигли 15 млрд рублей – это на миллиард больше, чем в прошлом году».

Также топ-менеджер отметил, что в этом году государство вложило в «Прогресс» 1,8 млрд рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ряд СМИ со ссылкой на NASA сообщили, что страны-партнеры по программе МКС после апрельской аварии «Союз-2.1а» решили, что этот носитель производства «Прогресса» до 2020 года не будет использоваться для запуска на орбиту пилотируемых кораблей.

Позднее Роскосмос опроверг эту информацию. «Решение об использовании ракеты-носителя «Союз-ФГ» для обеспечения запусков пилотируемых кораблей «Союз» до 2020 года было принято задолго до нештатной ситуации с грузовым кораблем «Прогресс М-27М», - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.