Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Ярмарку инвестиций» в Сибири проведут в сентябре. На кону миллионы рублей

ТЮМЕНЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Организаторы «Слета успешных предпринимателей – 2015», который пройдет под Тюменью 12-13 сентября, анонсировали «Ярмарку инвестиций», которая позволит предпринимателям из регионов привлечь средства для реализации своих проектов. Наиболее востребованы будут инициативы в различных видах производства, сельском хозяйстве, сфере торговли и услуг для населения, сообщили в оргкомитете.

ТЮМЕНЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Организаторы «Слета успешных предпринимателей – 2015», который пройдет под Тюменью 12-13 сентября, анонсировали «Ярмарку инвестиций», которая позволит предпринимателям из регионов привлечь средства для реализации своих проектов. Наиболее востребованы будут инициативы в различных видах производства, сельском хозяйстве, сфере торговли и услуг для населения, сообщили в оргкомитете.

«Ярмарку инвестиций» проведут для того, чтобы определить наиболее интересные проекты предпринимателей: 40 лучших из них отберет компетентное жюри, часть получит право защищаться дистанционно, десять будут рассмотрены непосредственно на бизнес-форуме.

Также в Ярмарке примут участие представители инфраструктуры поддержки предпринимательства, которые дадут консультации о том, по каким направлениям сегодня оказывается господдержка бизнесу. Среди инвесторов Ярмарки – Владимир Попов, компания «Мир» (Тюмень), Андрей Фоменко, компания венчурных инвестиций «Venture Investment Group, LLC» (Тюмень), Вячеслав Семенчук, директор группы компаний «My-Apps.com, LifePay, Creators» (Москва).

Одним из главных игроков мероприятия станет совместный венчурный Фонд «Опоры России» и «Промсвязьбанка», который составляет 300 миллионов рублей, отметили в оргкомитете. Его руководство готово вложить в реализацию лучших проектов от 1 до 10 миллионов рублей. На сегодняшний день «Промсвязьбанк» уже проинвестировал 22 проекта в РФ на общую сумму в 100 миллионов рублей.

«Ярмарка инвестиций» – это единственная площадка в Сибири, где можно получить реальные деньги для развития микро и малого бизнеса. К тому же, предприниматели приобретут опыт, знакомства и получат профессиональные отзывы о своих проектах», – отметили организаторы.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в этом году заметно расширится как масштаб, так и география «Слета успешных предпринимателей». К участию в форуме пригласили более 400 молодых бизнесменов из 20 регионов РФ и стран СНГ. В работе форума примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, президент «Опоры России» Александр Калинин и другие почетные гости. Мероприятие состоится 12-13 сентября в оздоровительно-образовательном центре «Олимпийская Ребячка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.