Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Строительство завода КНАУФ в Чапаевске начнется в октябре

ЧАПАЕВСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Строительство завода сухих строительных смесей КНАУФ планируется начать в середине октября, сообщили в администрации Чапаевска. Проектирование объекта продолжается. Идут земляные работы, установка ограждения и штаба строительства.

ЧАПАЕВСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Строительство завода сухих строительных смесей КНАУФ планируется начать в середине октября, сообщили в администрации Чапаевска. Проектирование объекта продолжается. Идут земляные работы, установка ограждения и штаба строительства.

ООО «КНАУФ Гипс Челябинск» станет якорным резидентом чапаевского индустриального парка. Проект завода включает цех для производства сухих гипсовых смесей, установки для производства гипсового вяжущего и вспученного перлита, открытого склада для хранения гипсового камня и для производственных нужд, склада компонентов и готовой продукции. На заводе планируется производство сухих гипсовых строительных смесей Ротбанд, Гольдбанд, МП 75, МН Старт, ХП Старт, ХП Финиш, Фуген и Перлфикс.

Напомним, международная группа КНАУФ и правительство Самарской области в августе 2014 года подписали меморандум о строительстве завода по производству сухих строительных смесей стоимостью 1,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.