Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Итальянцы снова борются за право реконструировать Московское шоссе в Самаре

САМАРА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре во второй раз идет торги на право проведения реконструкции Московского шоссе (участок от проспекта Кирова до выезда из города). Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Напомним, результаты предыдущих торгов аннулировала ФАС.

САМАРА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре во второй раз идет торги на право проведения реконструкции Московского шоссе (участок от проспекта Кирова до выезда из города). Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, результаты предыдущих торгов аннулировала ФАС. Представители ООО «Строительная компания «Атлант» тогда подали жалобу на нарушения, допущенные заказчиком. Победителем первых торгов стало ОАО «Самаратрансстрой», которое уже реализует ряд крупных проектов по капитальному ремонту главных дорог Самары.

Конкуренцию «Самаратрансстрою» составляло акционерное общество «Салини Импреджило С.п.А» - московский филиал итальянской компании Salini Impregilo (Милан). Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, обе компании изъявили желание принять участие в новых торгах. «Самаратрансстрой» предлагает выполнить работы за 6,6 млрд рублей, а итальянские специалисты – за 6,1 млрд рублей (максимальная цена контракта – 6,8 млрд).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.