Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Арзамасские приборостроители представили свои разработки на МАКСе

ЖУКОВСКИЙ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Арзамасский приборостроительный завод представил свои разработки на Международном авиационно-космическом салоне.

ЖУКОВСКИЙ, 4 сентября, РИА ФедералПресс.  Арзамасский приборостроительный завод представил свои разработки на Международном авиационно-космическом салоне.

Члены делегации активно общались на форуме с разработчиками и производителями, посещали стенды других предприятий, чтобы познакомиться с новыми технологическими возможностями.

«Мы увидели большой интерес к нашей продукции. Наряду с традиционными приборами, выпускаемыми на нашем заводе, – турбинными преобразователями расхода (ТПР9-1-1, ТПРГ 12-8-2) и электродвигателями (АД-32, ДБМ), исполнительными механизмами (МИ-1, МИ-2) и приводом (ПГ-25) - мы представили и новые перспективные разработки. В их числе динамически настраиваемый гироскоп, который входит в состав гироблока и применяется в нескольких средствах вооружения по линии Концерна «Алмаз-Антей» и Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Таким образом, мы заявились на серийное производство в рамках Госпрограммы вооружений до 2020 года. То есть АПЗ будет с работой»,  – заявил гендиректор АНЗ Олег Лавричев.

Наряду с Арзамассским приборостроительным заводом свою продукцию на МАКСе-2015 представили и другие предприятия Нижегородской области. Среди них ПАО «ПКО «Теплообменник», ОАО «Гидрагрегат».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.