Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ОДК расплатилась с долгами самарского «Кузнецова»

САМАРА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Объединенная двигателестроительная корпорация перечислила в адрес «дочек» 21 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

САМАРА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Объединенная двигателестроительная корпорация перечислила в адрес «дочек» 21 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

В частности, ОАО «Кузнецов» погасило кредит в ПАО «Банк Зенит» на сумму 890,9 млн рублей.

Средства привлекались дочерними предприятиями ОДК в разное время как для финансирования основной деятельности, так и для реструктуризации имевшихся долговых обязательств. В настоящее время все кредиты погашены.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в рамках проведения Международного авиационно-космического салона Внешэкономбанк и Объединенная двигателестроительная корпорация подписали кредитное соглашение о предоставлении финансирования. Согласно договору, самарское ОАО «Кузнецов» получит 398,7 млн для реконструкции и техперевооружения испытательного стенда, где будут проводиться квалификационные испытания двигателей для модернизированного бомбардировщика Ту-160.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.