Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

За полгода «Метафракс» увеличил прибыль до 4,2 млрд рублей

ПЕРМЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В первом полугодии 2015 года ОАО «Метафракс» увеличило чистую прибыль (по МФСО) почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 4,236 млрд рублей. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из консолидированной финансовой отчетности предприятия, за шесть месяцев выросли и объемы выручки.

ПЕРМЬ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В первом полугодии 2015 года ОАО «Метафракс» увеличило чистую прибыль (по МФСО) почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 4,236 млрд рублей. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» из консолидированной финансовой отчетности предприятия, за шесть месяцев выросли и объемы выручки.

Выручка группы за полгода составила 20,803 млрд рублей, прибыль – 4,236 млрд. Для сравнения: выручка «Метафракса» за первое полугодие 2014 года была равна 14,502 млрд рублей, чистая прибыль – 2,083 млрд рублей.  

В группу «Метафракс» входят «Карболит» (Орехово-Зуево), «Метадинеа» (Подмосковье и Пермский край), «Метадинеа Австрия» (Австрия), строительные активы «Метатрансстрой», МК «Химстрой», СК «Химспецстрой», IT-обслуживание – «Метафракс-Информ». «Метафракс» является крупнейшим производителем метанола и его производных, импортирует примерно в 50 стран, в числе основных - Австрия, Финляндия, Германия, Украина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.