Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Инновационный технополис построят в Уфе

УФА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В Уфе может появиться инновационный технополис. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов, открывая Всероссийский фестиваль науки.

УФА, 25 сентября, РИА ФедералПресс.  В Уфе может появиться инновационный технополис. Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов, открывая Всероссийский фестиваль науки.

На площадке создадут оптимальные условия для научного творчества молодежи. Технополис будет включать лаборатории, исследовательские центры, научные учреждения и учебные заведения.

«Я надеюсь, он будет территорией действительно ускоренного, прогрессивного развития. Там будут жить ребята, занимающиеся наукой, творчеством. Там будут все условия, чтобы посвятить себя служению наук», – приводит слова Хамитова «Башинформ».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что с 25 по 27 сентября в Уфе проходит Всероссийский фестиваль науки – 2015 

Уфа на три дня объединит ученых Приволжского федерального округа. Жители республики и гости города смогут посетить 20 действующих экспозиций инновационных достижений вузов и научных организаций республики и Приволжья, каждая из которых будет посвящена различным областям науки и техники, увидеть научные эксперименты, поучаствовать в мастер-классах и шоу-программах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.