Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Роснефть планирует выйти на кубинский рынок черного золота

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Роснефть» планирует выйти на кубинский рынок. Об этом сказано в материалах к визиту президента Владимира Путина на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Корпорация «Роснефть» планирует выйти на кубинский рынок. Об этом сказано в материалах к визиту президента Владимира Путина на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Тема будет подниматься на встрече Путина с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, пишет ТАСС. Стоит отметить, что Москва и Гавана развивают практическое сотрудничество в области разведки и добычи нефти, например компания «Зарубежнефть» реализует проект по увеличению нефтеотдачи и применению вторичных методов добычи на месторождении Бока-де-Харуко. Также прорабатывается совместный проект компании «Интер РАО» и кубинской компании «Уньон электрика» по модернизации ТЭС в городе Мариель и городе Санта-Крус-дель-Норте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «дочка» группы «Роснефть» ‒ компания Rosneft Trading подписала генеральное соглашение с Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) о поставках сжиженного природного газа.

Документ подписали председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин и председатель EGAS Халед Абдельбади в рамках визита в Россию президента Египта Абдельфаттаха ас-Сиси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.