Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Хамитов озаботился развитием конкуренции в Башкирии

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов подписал распоряжение о развитии конкуренции в Башкирии, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс.  Рустэм Хамитов подписал распоряжение о развитии конкуренции в Башкирии, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжение подготовлено для реализации мероприятий по внедрению стандарта конкуренции в регионах РФ.

Минэкономразвития Башкирии при участии республиканских министерств, госкомитетов и ведомств будет организована работа по определению перечня приоритетных и социально-значимых региональных рынков, проведению мониторинга состояния конкурентной среды, формированию соответствующего плана мероприятий. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минэкономразвития РФ предложило правительству внести в перечень критериев оценки регионального руководства развитие конкуренции. Это будет способствовать скорейшему внедрению стандарта развития конкуренции, принятого в прошлом году.

Регионы, где стандарт реализуется лучше всего, смогут получить дополнительное финансирование, пишут сегодня «Известия» со ссылкой на помощницу министра Алексея Улюкаева Елену Лашкину. Стандарт подразумевает определение наиболее значимых рынков, снижение административных барьеров для бизнеса, внедрение общественного контроля за монополистами. Уже сейчас его выполнение является одним из критериев оценки руководителей регионов, перечисленных в президентском указе.  

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.