Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Мне нравится ваша идеология». Хамитов думает, как наладить отношения со «Сколково»

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов просетил инновационный центр «Сколково», сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов просетил инновационный центр «Сколково», сообщает пресс-служба главы Республики Башкортостан.

Генеральный директор объединенной дирекции по управлению активами и сервисами  «Сколково» Антон Яковенко представил Хамитову инфраструктуру центра. На территории в 400 га будут располагаться Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), технопарк, деловой центр, дом для стартапов, жилые кварталы, объекты социальной инфраструктуры.

В качестве конкретных направлений взаимодействия Фонда «Сколково» с Республикой Башкортостан был предложен проект создания испытательного полигона для нефтяной отрасли.     

«Мне как доктору наук нравится ваша идеология, подходы, технологические аспекты. Нам необходимо найти десятки точек соприкосновения для того, чтобы получить новое качество взаимодействия», – заявил Хамитов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», фонд «Сколково» и Уфимский государственный нефтяной технический университет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки инновационной деятельности,сообщаетсяна сайте УНГТУ.

Механизмом реализации соглашения станет создание открытого для всех желающих центра «Сколково» в Уфимском государственном нефтяном техническом университете, который будет доступен не только для студентов и аспирантов, но и для всех инноваторов Республики Башкортостан.  

 







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.