Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росбанк открыл Березниковскому содовому заводу кредит на 400 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 15 октября, РИА ФедералПресс. АО «Березниковский содовый завод» и ПАО «Росбанк» заключили договор о предоставлении кредита на сумму 400 млн рублей. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на сервере раскрытия информации «Интерфакс», заемные средства предприятие будет использовать для финансирования оборотного капитала.

БЕРЕЗНИКИ, 15 октября, РИА ФедералПресс. АО «Березниковский содовый завод» и ПАО «Росбанк» заключили договор о предоставлении кредита на сумму 400 млн рублей. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» на сервере раскрытия информации «Интерфакс», заемные средства предприятие будет использовать для финансирования оборотного капитала.

«Росбанк» будет предоставлять березниковскому заводу кредиты при условии, что единовременная задолженность БСЗ по выданным ему в таком порядке траншам не превысит установленного договором лимита в 400 млн рублей. Процентная ставка составит не более 14,3 % годовых, срок кредита – два года, до 14 апреля 2017 года. Размер сделки от стоимости активов Березниковского содового завода составляет 10,19 % (на 30 июня 2015 года активы БСЗ стоили 3,925 млрд рублей).

Березниковский содовый завод – крупнейший производитель соды и карбонатных пород. Имеет собственную сырьевую базу, исследовательскую лабораторию. Основной рынок сбыта продукции - Россия. БСЗ вместе с «Башкирской содовой компанией» и «Транснефтехимом» входит в холдинг «Башкирская химия». В 2014 году БСЗ получил 4,07 млрд рублей выручки и 119,67 млн рублей чистого убытка. Выручка БСЗ за январь-март 2015 года – 1,17 млрд рублей, чистая прибыль – 129,57 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.