Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский завод «Нител» снизил чистую прибыль

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, РИА ФедералПресс. За девять месяцев чистая прибыль нижегородского завода «Нител» снизилась на 2,5 %, сообщается в документах компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, РИА ФедералПресс.  За девять месяцев чистая прибыль нижегородского завода «Нител» снизилась на 2,5 %, сообщается в документах компании.

За отчетный период завод получил 346,7 млн рублей чистой прибыли. Прибыль от продаж выросла на 15,5% - до 485,3 млн рублей. Прибыль до налогообложения увеличилась на 5,5% и составила 469,7 млн рублей по итогам января-сентября текущего года. Выручка выросла на 23% и составила 3,8 млрд рублей. 

Кредиторская задолженность по данным на 30 сентября 2015 года составила 3,082 млрд рублей.  Дебиторская задолженность увеличилась на четверть – до 1,3 млрд рублей.   

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», совет директоров ОАО «Нител» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2014 год.

Дивиденды будут выплачены в размере 20 рублей за акцию, в то время как в 2013 году эта сумма составляла 35 рублей. Выплаты, таким образом, уменьшатся в 1,8 раза.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.