Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

К первому в Красноярском крае человеку-банкроту приставили финансового управляющего

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Для Юрия Лебедева, ставшего первым в истории Красноярского края банкротом – физическим лицом, назначен арбитражный управляющий. Теперь ему предстоит разобраться с имуществом Лебедева и с тем, каким образом тот будет гасить многомиллионные долги.

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Для Юрия Лебедева, ставшего первым в истории Красноярского края банкротом – физическим лицом, назначен арбитражный управляющий. Теперь ему предстоит разобраться с имуществом Лебедева и с тем, каким образом тот будет гасить многомиллионные долги.

Директор ООО «ДПМК Ачинская» Юрий Лебедев был признан банкротом по требованию Сбербанка: предприниматель задолжал финансовой организации 433,2 млн рублей. Требование ПАО «Сбербанк» было удовлетворено 2 октября этого года.

Огромный долг возник у Лебедева, поскольку он выступал поручителем при получении кредита предприятием. А когда «ДПМК Ачинская» оказалась не в состоянии рассчитываться по займу, долг автоматически перешел на поручителя. То есть на Лебедева.

Отметим при этом, что Сбербанк – самый крупный, но далеко не единственный кредитор директора-банкрота. 

На то, чтобы разобраться с ситуацией, финансовому управляющему дано по решению суда полгода. Судебное разбирательство по делу Лебедева назначено на 19 апреля 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.