Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Тимофеев: задача власти ‒ создать комфортные условия для легального бизнеса

ТВЕРЬ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Тверские власти заинтересованы в стабильном развитии предпринимательской сферы. Об этом заявил глава городской администрации Юрий Тимофеев, выступая на круглом столе «Как поддержать предпринимателей в новых экономических условиях» в рамках Дней малого и среднего бизнеса.

ТВЕРЬ, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Тверские власти заинтересованы в стабильном развитии предпринимательской сферы. Об этом заявил глава городской администрации Юрий Тимофеев, выступая на круглом столе «Как поддержать предпринимателей в новых экономических условиях» в рамках Дней малого и среднего бизнеса.

Для предпринимательства в первую очередь необходима здоровая конкуренция, подчеркнул Тимофеев: «Задача власти ‒ создать условия для того, чтобы побеждать в ней имел возможность легальный бизнес. То есть те предприниматели, которые отвечают за качество своих услуг и продукции, платят налоги и ответственно подходят к вопросам благоустройства. Именно на это нацелена сегодня работа администрации города».

Администрацией Твери проведена большая работа по демонтажу нестационарных торговых объектов, которые работали незаконно, напомнил он.

Отметим, что Дни малого и среднего бизнеса, организованные администрацией Твери, в этом году прошли уже в шестнадцатый раз. Мероприятие стало площадкой для неформального общения и конструктивного диалога власти и предпринимателей.

В рамках Дней прошли конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электромонтеров и поваров русской кухни. Цель конкурсов ‒ популяризация профессий, привлечение молодежи и поощрение лучших мастеров своего дела.

За победу боролись 10 электромонтеров и 11 поваров, в том числе 3 участника из Торжка, Удомли и Калининского района. В итоге лучшим электромонтером был признан работник Тверского вагоностроительного завода Вячеслав Корнилов, лучшим поваром ‒ сотрудник ресторана «Березовая роща» Дмитрий Поляков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.