Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ИКЕА намерена открыть в Перми торговый центр «Мега» в 2020 году

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Шведская компания ИКЕА намерена открыть ТЦ «Мега» в Перми в 2020 году. Об этом сегодня на пленарном заседании Пермской гордумы сообщил замглавы администрации Перми – начальник департамента экономики и промышленной политики Виктор Агеев.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Шведская компания ИКЕА намерена открыть ТЦ «Мега» в Перми в 2020 году. Об этом сегодня на пленарном заседании Пермской гордумы сообщил замглавы администрации Перми – начальник департамента экономики и промышленной политики Виктор Агеев.

Во время доклада о реализации инвестпроектов в Перми Виктор Агеев рассказал, что проект по возведению ТЦ «Мега» в краевой столице вступает в стадию реализации. Начало строительства ИКЕА запланировала на 2017 год, открытие комплекса состоится в 2020 году. По словам Агеева, администрация оказывает поддержку инвесторам, реализующим в городе проекты, помогая им в решении проблем.

Напомним, на минувшей неделе городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила заявку «Девелопмент-Юга» о смене зонирования на части территории микрорайона Ива. Компания арендует у администрации Перми землю, занимаясь комплексной застройкой микрорайона, часть этой территории (26 га) девелопер планирует передать ИКЕА для ТЦ «Мега». На площадке увеличили уже существующую зону деловой активности местного значения (Ц-2) и установили ограничение по высотной застройке. ИКЕА собирается инвестировать в торговый центр 12-15 млрд рублей, консультационные услуги ей оказывает Корпорация развития Пермского края. Примечательно, что в ИКЕА пока официально не комментируют строительство ТЦ в Перми.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.