Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

РТРС объяснила свой иск к «Муз-ТВ»: канал должен 664 миллиона за цифровое вещание

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В арбитражном суде Москвы прошло предварительное слушание по делу о взыскании долгов операционной компании «Муз-ТВ» перед Российской телерадиосетью. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В арбитражном суде Москвы прошло предварительное слушание по делу о взыскании долгов операционной компании «Муз-ТВ» перед Российской телерадиосетью. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Иск был подан еще в середине сентября: РТРС потребовала взыскать с «Муз-ТВ» 611,7 млн рублей основного долга и 52,9 млн рублей пени по договору, заключенному в марте 2013 года. Для выяснения обстоятельств было назначено предварительное слушание, которое состоялось на прошлой неделе. Его материалы пока не опубликованы.

Тем не менее, представитель госкомпании объяснил суть дела «Ведомостям»: речь идет о долгах за вещание во втором цифровом мультиплексе. «Муз-ТВ» получило место в нем для канала «Ю», однако в результате кризиса выплаты для многих каналов оказались неподъемными. Летом эта проблема обсуждалась в правительстве, пишет газета.

В итоге РТРС согласовала график выплат с большинством каналов. «Муз-ТВ» же не только не договорилось о погашении долга, но и «не пыталось найти компромисс».

«ФедералПресс» напоминает, что летом появились слухи о переходе «Муз-ТВ» из холдинга ЮТВ под контроль «Кремль медиа». Новые владельцы намеревались погасить долги перед РТРС.

Фото с сайта телеканала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.