Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Более 30 % нижегородских предприятий работают с убытком

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. По итогам девяти месяцев более 30 % предприятий и организаций Нижегородской области являются убыточными, сообщается в материалах Нижегородстата.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. По итогам девяти месяцев более 30 % предприятий и организаций Нижегородской области являются убыточными, сообщается в материалах Нижегородстата.

За указанный период прибыль организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек, составила 94 млрд 906,1 млн рублей. Число убыточных организаций составило 30,5% к общему числу организаций, размер допущенного ими убытка 28 млрд 780,7 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», с начала года оборот оптовой торговли в Нижегородской области снизился на 5,9 %. Он составил 599,8 млрд рублей. При этом в октябре 2015 года оборот оптовой торговли в области составил 72,1 млрд руб. Это на 4,6% больше, чем в октябре 2014 года, и на 4,6% меньше, чем в сентябре 2015 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.