Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Силуанов: темпы роста мировой экономики снизятся после событий в Турции

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. После гибели российского лайнера в Египте и турецуого инцидента с Су-24 темпы роста мировой экономики могут земедлиться, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. После гибели российского лайнера в Египте и турецуого инцидента с Су-24 темпы роста мировой экономики могут земедлиться, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов.

По его словам, из-за стагнации туризма возможно снижение роста мирового ВВП до 2,9 процента в 2016 году, тогда как текущий прогноз МВФ составляет 3,1 процента.  

«После таких событий, как правило, у граждан снижается потребительская активность, торговля тоже может отреагировать на эти события»,  – цитирует министра ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что российские власти не собираются создавать искусственных препятствий для сотрудничества между гражданами и компаниями двух стран: «Мы не хотим искусственно создавать ни для турецких производителей и экспортеров, которые, конечно же, не несут никакой ответственности за то, что произошло, не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют»,– заявил Сергей Лавров.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.