Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На срочный ремонт Молитовского моста выделят миллион

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода выделит миллион рублей на ямочный ремонт Молитовского моста, сообщает пресс-служба мэрии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс.  Администрация Нижнего Новгорода выделит миллион рублей на ямочный ремонт Молитовского моста, сообщает пресс-служба мэрии.

Срочные работы будут проведены в связи с жалобами автомобилистов на плохое асфальтовое покрытие, сильно пострадавшее осенью из-за затяжной погоды с высокой влажностью. Для удобства водителей ремонтировать Молитовский мост будут в основном ночью, чтобы не перекрывать движение.

Работы будут производиться с использованием технологии литого асфальта, который представляет собой жидкую, но при этом тягучую асфальтобетонную смесь, содержащую щебень, минеральный порошок, песок и битум.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», администрация Нижнего Новгорода договорилась с областными властями о том, что капремонт Молитовского моста пройдет за год вместо двух лет. В мэрии подвели промежуточные итоги ремонтной кампании 2015 года.

«Принято решение, что до конца этого года на переправе будет выполняться ямочный ремонт, а уже в 2016 году после проведения всех необходимых конкурсных процедур на мосту начнется полноценный капитальный ремонт. Наша задача – за один год полностью отремонтировать Молитовский мост», – подчеркнул и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.