Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Русполимет» возьмет в долг три миллиарда

КУЛЕБАКИ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «Русполимет» откроет кредитную линию объемом три миллиарда в банке ВТБ, говорится в документах компании.

КУЛЕБАКИ, 3 декабря, РИА ФедералПресс.  ОАО «Русполимет» откроет кредитную линию объемом три миллиарда в банке ВТБ, говорится в документах компании.

Средства привлекаются для реализации инвестиционного проекта «Развитие специальной электрометаллургии, производства высоколегированных сталей и сплавов с целью освоения изготовления валков холодной прокатки для решения задач импортозамещения, а также расширения номенклатуры кольцевой продукции и поковок для высокотехнологичных отраслей промышленности». Стоимость инвестпроекта составляет 7,17 млрд руб. 

Кредит предоставляется на срок 2920 дней (8 лет) по процентной ставке равной ставке по специализированному инструменту рефинансирования плюс 2,5% годовых. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОАО «Русполимет» готово вложить полтора миллиарда в модернизацию производства.

По словам гендиректора компаниии Виктора Клочая, в этом году завершаются ключевые проекты, предусмотренные масштабной модернизацией основных средств предприятия, начавшейся в 2006 году. До конца года планируется завершить строительство комплекса электрометаллургических печей, закончить проект по увеличению мощностей по термической обработке кольцевой продукции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.