Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

С «Трансаэро» взыскали 3,4 млрд рублей в пользу «дочки» Роснефти

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы по иску ООО «РН-Аэро» взыскал с «Трансаэро» 3,4 миллиарда рублей. Истец потребовал от находящегося на грани банкротства перевозчика погасить задолженность по договору поставки авиатоплива, подписанному в 2014 году.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс.  Арбитражный суд Москвы по иску ООО «РН-Аэро» взыскал с «Трансаэро» 3,4 миллиарда рублей.

Истец потребовал от находящегося на грани банкротства перевозчика погасить задолженность по договору поставки авиатоплива, подписанному в 2014 году. По условиям соглашения, «РН-Аэро» обязалось заправлять самолеты «Трансаэро» в 14 аэропортах. За время действия договора «дочка» «Роснефти» поставила топлива на 8 миллиардов рублей, ответчик свои обязательства по оплате исполнил не полностью.

Решение пока не вступило в законную силу. На него в течение месяца может быть подана апелляционная жалоба, пишет РАПСИ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», авиаперевозчик «Трансаэро» подал встречный иск против «Аэрофлота».

«Трансаэро» обратилась в суд с требованием признать недействительным договор найма, по которому «Трансаэро» получила от «Аэрофлота» 5 млрд рублей, передает РИА «Новости».

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.