Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Moodys изменило прогноз рейтингов Москвы и Петербурга на «стабильный»

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moodys изменило прогноз кредитных рейтингов Москвы и Санкт-Петербурга с «негативного» на «стабильный».

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз рейтингов Москвы и Санкт-Петербурга с «негативного» на «стабильный».

Рейтинги эмитента Москвы и Санкт-Петербурга, а также рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств этих городов подтверждены на уровне Ba1, пишет «Интерфакс». Сохранены рейтинг эмитента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (Ba2), рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств ООО «Водоканал-Финанс» (Ba2) и ОАО «Западный скоростной диаметр» (Ba3).

Также агентство подтвердило рейтинги эмитента Башкирии, Татарстана, ХМАО и Подмосковья на уровне Ba2. Рейтинги еще десяти регионов и трех городов России подтверждены с прогнозом «негативный».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Moody's улучшило прогноз по государственным облигациям России с «негативного» на «стабильный», при этом их рейтинг остался на спекулятивном уровне Ва1.

Аналитики отметили, что на фоне снижения напряженности в Донбассе уменьшилась вероятность интенсивного шока для российской экономики в ближайшие год-полтора. Кроме того, в результате макроэкономического урегулирования произошла стабилизация внешних финансов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.