Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

КСП Пермского края проверит исполнение соглашения с Газпромом

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Пермского края проведет проверку исполнения соглашения, заключенного в 2013 году между правительством Пермского края и Газпромом.

ПЕРМЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Пермского края проведет проверку исполнения соглашения, заключенного в 2013 году между правительством Пермского края и Газпромом.

С такой инициативой выступили депутаты пермского краевого Заксобрания из комитета по экономическому развитию и налогам. По их мнению, соглашение оказалось не в пользу региона. Об этом говорят данные, изложенные в докладе зампредседателя краевого правительства Алексея Чибисова, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

«Необходимо проанализировать пункты исполнения соглашения между Пермским краем и «Газпромом» на предмет соблюдения баланса наших социально-экономических интересов. Если баланса нет, то надо готовить дополнительное соглашение, потому что дефицит, который я вижу сегодня, достигает 320 млн рублей. Но я могу ошибаться, поэтому предлагаю дать экспертную оценку», – внес предложение депутат Вадим Чебыкин. Отчет КСП депутаты ждут к январскому пленарному заседанию.

Напомним, в ноябре 2013 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение, согласно которому газовая компания получила возможность платить в Пермском крае налог на имущество по нулевой ставке. Выпадающие доходы бюджета предполагалось компенсировать за счет реализации инвестиционной программы.


Фото perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.