Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

На Гайдаровском форуме ‒ 2016 выступят экс-премьер Финляндии и глава JP Morgan Chase

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. С 13 по 15 января 2016 года в Москве в Академии при президенте РФ пройдет VII Гайдаровский форум. Участие в нем примут председатель правления JP Morgan Chase Яакоб Френкель и бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, сообщают организаторы.

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. С 13 по 15 января 2016 года в Москве в Академии при президенте РФ пройдет VII Гайдаровский форум. Участие в нем примут председатель правления JP Morgan Chase Яакоб Френкель и бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, сообщают организаторы.

Гайдаровский форум на протяжении пяти лет является одним из центральных событий в экономической жизни России. Традиционно мероприятие посещают политики и финансисты, представители деловых кругов и бизнес-элиты, которые обсуждают наиболее острые вопросы современности.

Тема форума в этом году – «Россия и мир: взгляд в будущее». Среди гостей – ведущие мировые эксперты в области финансов. Один из них ‒ Яакоб Френкель, председатель правления JP Morgan Chase и управляющий Банка Израиля (1991‒2002 годы). На этом посту он содействовал либерализации экономики, отмене многих ограничений на пути превращения шекеля в свободно конвертируемую валюту. Френкель ‒ член редколлегий многих важнейших периодических изданий по экономическим дисциплинам, автор нескольких десятков книг и свыше 300 статей по проблемам экономики и финансов.

Еще одним важным гостем Гайдаровского форума выступит исполнительный председатель Совета директоров East Office of Finnish Industries, премьер-министр Финляндии в 1991– 1995 годах Эско Ахо. Став в 36 лет премьер-министром Финляндии, Эско Ахо сделал огромный шаг вперед в дипломатии Финляндии и называл Россию важным стратегическим партнером. В последние годы он работает старшим научным сотрудником в Гарвардском университете, является членом международного консультационного совета РАНХиГС. Ранее господин Эско Ахо также занимал пост вице-президента компании Nokia, а в настоящее время является консультативным партнером корпорации.

Гайдаровский форум ежегодно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Институт экономической политики имени Егора Гайдара. Официальный сайт форума – http://www.gaidarforum.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.