Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Райбольницу и два сельских дома культуры построили в Прикамье

ПЕРМЬ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В Пермском крае построили и торжественно открыли Центральную районную больницу в селе Уинское, а также сельские дома культуры в Большом Гондыре и Тауше. Как сообщили в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», социальные объекты были построены в рамках соглашения между краевыми властями и нефтяниками.

ПЕРМЬ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В Пермском крае построили и торжественно открыли Центральную районную больницу в селе Уинское, а также сельские дома культуры в Большом Гондыре и Тауше. Как сообщили в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», социальные объекты были построены в рамках соглашения между краевыми властями и нефтяниками.  

В торжественной церемонии открытия объектов участвовали губернатор Виктор Басаргин и представитель президента «ЛУКойл» в Пермском крае Олег Третьяков. Проекты реализованы в рамках соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве между компанией и Прикамьем. Возведением модульных домов культуры в регионе занимаются с 2013 года. На сегодня построили и ввели в эксплуатацию 12 типовых зданий с залами на 100 мест каждый. В этом году появился типовой проект на 200 мест, такие объекты и построили в селах Большой Гондыр и Тауш.

Возводить здания Уинской больницы начали в мае 2014 года. Меньше, чем за два года, построили современное трехэтажное здание. Новая больница позволила собрать под одной крышей все отделения поликлиники и стационар. Единый комплекс соответствует всем современным медицинским стандартам и оснащен новейшим оборудованием. «Проект Уинской центральной больницы является уникальным в своем роде в Пермском крае по масштабности для сельского населенного пункта и является ярким примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса», - отметил Олег Третьяков. Представитель президента «ЛУКойл» добавил, что соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве с Пермским краем, заключенное на пять лет, позволит продолжить совместную работу по возведению социально значимых объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.