Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Курумоч подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности

САМАРА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Курумоч подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO, сообщает пресс-служба аэропорта.

САМАРА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Курумоч подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO, сообщает пресс-служба аэропорта.

Воздушная гавань успешно прошла повторный аудит. Первичный аудит самарского аэропорта состоялся в 2013 году, после него была проделана работа по устранению недостатков, на которые указали эксперты. В результате Международный аэропорт Курумоч был включен в реестр аэропортов, соответствующих мировым стандартам по безопасности наземного обслуживания. По состоянию на конец 2015 года, лишь пять аэропортов в Российской Федерации прошли подобный аудит.

Сертификат для аэропорта доставили из Монреаля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», накануне из здания аэропорта Курумоч эвакуировали 500 человек.

В пятом часу утра в полицию позвонил мужчина и сообщил, что «аэропорт хотят взорвать». Инженерно-техническая группа ОМОНа провела обследование здания аэропорта и прилегающей территории. Взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.