Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Fitch оценило кулебакский «Русполимет»

КУЛЕБАКИ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Fitch Ratings присвоило ОАО «Русполимет» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне «B-», сообщается на сайте агентства.

КУЛЕБАКИ, 24 декабря, РИА ФедералПресс.  Fitch Ratings присвоило ОАО «Русполимет» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне «B-», сообщается на сайте агентства.

Одновременно агентство присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг «B-(EXP)»/«RR4» предстоящей эмиссии рублевых облигаций компании на сумму 3 млрд. рублей Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Позитивный».  

«Рейтинги отражают небольшой размер Русполимета, низкую операционную и продуктовую диверсификацию в сравнении с другими рейтингуемыми агентством сталелитейными компаниями. Также рейтинги принимают во внимание позицию компании как ведущего в России производителя кольцевых заготовок из спецстали, которые используются в авиации, машиностроении, атомной и нефтяной отраслях»,  – говорится в сообщении.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что  правительство России предоставит госгарантии металлургическому предприятию «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) на 3,5 млрд рублей по кредиту ВТБ.

Гарантии предоставляются в целях реализации проекта стоимостью 7,2 млрд рублей по развитию специальной электрометаллургии, производства высоколегированных сталей и сплавов для решения задач импортозамещения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.