Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Берг включил еще три инвестпроекта в список приоритетных

ОРЕНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В областной перечень приоритетных включено еще три инвестиционных проекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс.  В областной перечень приоритетных  включено еще три инвестиционных проекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

В понедельник, 28 декабря, Юрий Берг провел заседание инвестиционного совета. Участники обсудили согласование приоритетности инвестиционных проектов: строительства первой очереди рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера» ООО «Соль-Илецк курорт», разработки и освоения производства линейки буровых установок наземного и шахтного типа…» ОАО «Завод бурового оборудования», развития Капитоновского месторождения в 2016 – 2020 годах ОАО «Южуралнефтегаз». 

Комиссия одобрила внесение в перечень приоритетных предложенные проекты. Как пояснила министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, эти предприятия теперь могут рассчитывать на государственную поддержку, предоставляемую правительством Оренбургской области. 

Это льгота по налогу на прибыль в виде понижения ставки на 4 % и освобождение от налога на имущество в течение пяти лет. 

В областной перечень приоритетных теперь входят 38 инвестиционных проектов.

Как уже сообщал «ФедералПресс», ранее в перечень приоритетных включили пять инвестиционных проектов.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.