Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Турция готовится подать жалобу на российские санкции в ВТО

АНКАРА, 4 января, РИА ФедералПресс. Турецкие власти начали готовить материалы для подачи во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобы на введение Россией экономических санкций. Об этом заявил министр экономики Турции Мустафа Элитас.

АНКАРА, 4 января, РИА ФедералПресс. Турецкие власти начали готовить материалы для подачи во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобы на введение Россией экономических санкций. Об этом заявил министр экономики Турции Мустафа Элитас.

На данный момент жалоба находится на рассмотрении для отправки в ВТО. Турецкие власти занимаются сбором доказательств нарушения Россией правил организации, пишет Daily Sabah.

«Предприниматели доверились российскому правительству и вложили деньги в страну. Мы пытаемся быть терпеливыми, но ждем эмбарго против Турции», – подчеркнул Элитас и добавил, что при ведомстве создали специальный орган для рассмотрения жалоб турецких бизнесменов, работающих с российскими партнерами.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 января вступает в силу целый ряд ограничительных мер против Турции. Это запрет на ввоз ряда товаров (включая курятину, фрукты, помидоры и соль), на наем турецких сотрудников. Впрочем, около пятидесяти российских компаний по-прежнему смогут брать турок на работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.