Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Сбербанк требует признать красноярскую сеть заправок банкротом за миллиардный долг

КРАСНОЯРСК, 13 января, РИА ФедералПресс. В краевой арбитражный суд обратились представители Сбербанка России с иском к крупнейшей в Красноярском крае сети АЗС «Магнат-РД». Банк требует взыскать с компании более 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе суда. Кроме того, в иске содержится требование признать ООО «Магнат-РД» банкротом.

КРАСНОЯРСК, 13 января, РИА ФедералПресс. В краевой арбитражный суд обратились представители Сбербанка России с иском к крупнейшей в Красноярском крае сети АЗС «Магнат-РД». Банк требует взыскать с компании более 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе суда. Кроме того, в иске содержится требование признать ООО «Магнат-РД» банкротом.

При этом иск адресован не только самому предприятию, но и его генеральному директору Александру Дьякову. Как поясняют в суде, компания оформила в Сбербанке несколько кредитов, ее руководитель обязался нести ответственность по ним солидарно с предприятием, однако долги погашены не были.

Отметим, что «Магнат-РД» в последнее время не далеко впервые становится фигурантом дел о взыскании с него крупных долгов.

Решение о принятии к производству этого иска в арбитражном суде примут в течение пяти рабочих дней.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.