Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью

ОРЕНБУРГ, 12 января, РИА ФедералПресс. По итогам декабрьского рейтинга фонда «Петербургская политика», Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью, сообщается на сайте правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 12 января, РИА ФедералПресс. По итогам декабрьского рейтинга фонда «Петербургская политика», Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью, сообщается на сайте правительства региона.

Результат составил  7,7 балла (+ 0,1 за месяц).  Среди событий, положительно повлиявших на жизнедеятельность Оренбуржья и, следовательно, на рейтинг региона, эксперты отмечают: открытие в Орске самой мощной в России солнечной электростанции; подписание губернатором Юрием Бергом соглашения о партнерстве с компанией «Газпром нефть». одобрение Фондом ЖКХ заявок региона на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. 

Справка «ФедералПресс»

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.