Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Британская компания судится с 14 самарскими предпринимателями из-за плюшевых мишек

САМАРА, 14 января, РИА ФедералПресс. Компания Carte Blanche Greetings Ltd (Великобритания) подала в арбитражный суд Самарской области 14 исков к индивидуальным предпринимателям.

САМАРА, 14 января, РИА ФедералПресс. Компания Carte Blanche Greetings Ltd (Великобритания) подала в арбитражный суд Самарской области 14 исков к индивидуальным предпринимателям. По словам представителей ООО «Авторский контроль» (Иваново), защищающего интересы британцев в суде, предметом спора стала продажа контрафактных плюшевых медведей. Конкретные суммы исков пока не разглашаются, но известно, что за каждого проданного мишку у предпринимателей планируют отсудить по 10 тысяч рублей.

Осенью 2015 года Carte Blanche Greetings Ltd подала 40 аналогичных исков к башкирским предпринимателям. Тогда средний размер требований британцев составлял порядка 50 тысяч рублей.

Carte Blanche Greetings Ltd принадлежат права на бренд игрушечных медведей Tatty Teddy (маркируется лейблом «Me to You»).



Фото: mishkiteddi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.