Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Предприниматели из 70 регионов соберутся в Москве на форум «Опоры России»

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Во вторник, 19 января, в Москве откроется Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», организатором которого выступает «Опора России». Ожидается, что участие в мероприятии примут более 500 бизнесменов из семи десятков регионов страны, а также руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты.

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Во вторник, 19 января, в Москве откроется Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», организатором которого выступает «Опора России». Ожидается, что участие в мероприятии примут более 500 бизнесменов из семи десятков регионов страны, а также руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты.

В рамках форума пройдет десять тематических круглых столов по таким темам, как эффективность госполитики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса. Пленарное заседание с участием первых лиц государства пройдет во второй день форума, 20 января.

Приглашения стать участниками мероприятия получили помощник президента РФ Андрей Белоусов, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МЭР Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и другие.

Кроме того, в рамках форума 20 января пройдет пятый юбилейный финал Национальной премии «Бизнес-Успех». Цель премии – рассказать о том, как и чем в действительности живет малый бизнес, и поделиться историями успеха предпринимателей. Лучшие получают признание и награждаются главным символом премии ‒ статуэткой «Золотой домкрат», а также призами для развития бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.