Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Генпрокуратура проверит, как чиновники следят за инвестклиматом в регионах

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура России организовала проверку работы чиновников по обеспечению инвестиционного климата в регионах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура России организовала проверку работы чиновников по обеспечению инвестиционного климата в регионах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка продлится до 20 мая. Перед органами прокуратуры поставлена задача добиться фактического устранения выявленных нарушений закона и привлечения к установленной ответственности чиновников, препятствующих ведению бизнеса и развитию инвестиционной деятельности. 

Особое внимание будет уделено вопросам исполнения требований закона к государственно- и муниципально-частному партнерству, концессионным соглашениям, функционированию особых экономических зон, обеспечению градостроительной деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Владимир Путин поручил главам регионов   сформировать штабы, которые займутся улучшением инвестиционного климата.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.