Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

МТС заплатит почти четыре миллиарда за дополнительные частоты LTE

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялся аукцион по предоставлению дополнительных частот для мобильной связи по технологии LTE. Федеральный лот получила компания «МТС». В этом месяце операторам предстоит побороться за частоты в отдельных регионах.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялся аукцион по предоставлению дополнительных частот для мобильной связи по технологии LTE. Федеральный лот получила компания «МТС». В этом месяце операторам предстоит побороться за частоты в отдельных регионах.

Полоса частот в диапазоне 2595–2620 МГц распространяется на всю Россию за исключением Москвы, Подмосковья, Крыма и Севастополя. Начальная цена лота составляла более 2,9 млрд рублей, в ходе семи шагов аукциона она дошла почти до четырех миллиардов, передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимные источники.

Победителем стала МТС, которой удалось опередить конкурентов из «большой тройки» – «МегаФон» и «Вымпелком». В компании уже подтвердили получение частот, однако отказались комментировать сумму. В пресс-службе МТС заверяют, что расширяют диапазон ради повышения качества и скорости услуг по технологии LTE.

В феврале состоятся также торги по 81 лоту общей начальной стоимостью свыше 2,9 млрд рублей. В них участвуют МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «Т2 Мобайл» и другие.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью состоялся еще один аукцион по предоставлению полос для мобильной связи. Почти все лоты достались операторам из «большой тройки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.