Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Управляющая компания Пулково сменила гендиректора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Сергей Эмдин покинул пост генерального директора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Сергей Эмдин покинул пост генерального директора ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково.

Как сообщается на сайте аэропорта, решением совета директоров компании новым генеральным директором назначен Сергей Фурс, с 2010 года занимавший должность директора компании по снабжению.

Отметим, что Сергей Эмдин продолжит работать на руководящих позициях в группе ВТБ и войдет в состав совета директоров ВВСС.

Справка:

Сергей Анатольевич Фурс родился в 1970 г. в Брянской области. В 1992 г. окончил Серпуховское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск стратегического назначения, в 2001 г. – Государственный университет управления в Москве.

В 1995-2000 гг. работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса. С 2001 по 2006 гг. занимал руководящие позиции в компаниях группы «Северсталь». Позднее работал директором по управлению активами ОАО «Кировский завод», принимал участие в проекте создания системы легкорельсового транспорта в Санкт-Петербурге в качестве заместителя генерального директора ОАО «Надземный экспресс». До перехода на работу в Пулково занимал пост коммерческого директора ОАО «УК АГРО-Инвест».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.