Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Старейший красноярский завод увольняет сотрудников и банкротится

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Красноярский завод «КЗМЗ-Сибтехмонтаж», специализирующийся на производстве металлических изделий, массово увольняет сотрудников и готовится к банкротству.

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Красноярский завод «КЗМЗ-Сибтехмонтаж», специализирующийся на производстве металлических изделий, массово увольняет сотрудников и готовится к банкротству.

О том, что предприятие, более 50 лет вполне успешно работавшее в регионе (его заказчиками были, в частности, такие промышленные гиганты, как «Ачинский НПЗ», «Полюс золото», «Русал»), находится на грани краха, красноярским журналистам сообщили сами работники завода.

По их словам, на предприятии объявили о сокращении 120 человек, причем увольнения уже вовсю идут. При этом завод накопил крупные долги о зарплате перед своими сотрудниками примерно за полгода.

В компании СМИ пояснили, что завод готовится к процедуре банкротства. Сейчас предприятие глубоко убыточно, кроме того, в его отношении в арбитражный суд Красноярского края подано несколько исков на крупные суммы. Истцами являются как коммерческие, так и государственные структуры. В частности, судя по картотеке суда, за заводом числятся недоплаты в налоговую инспекцию и фонд социального страхования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.