Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Заканчивается демонтаж рынка «Олимп» в Евпатории

ЕВПАТОРИЯ, 11 февраля, ФедералПресс. Торговые объекты на незаконном евпаторийском рынке «Олимп» заканчивают демонтировать.

ЕВПАТОРИЯ, 11 февраля, ФедералПресс. Торговые объекты на незаконном евпаторийском рынке «Олимп» заканчивают демонтировать.

Площадку рынка в Евпатории уже практически полностью освободили от строений и сооружений. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Евпаторийской администрации.

«Площадка на пересечении улицы 9 Мая и проспекта Победы почти полностью освобождена от строений и сооружений», – отметили в администрации.

Демонтаж ларьков и павильонов проводили коммунальные службы города. Однако некоторые предприниматели сами разобрали и вывезли свои торговые конструкции.

Отметим, что на этой территории власти планируют организовать автомобильную парковку.

К слову, предпринимателям предложили торговые места на других рыночных площадках города, и уже 70 торговцев определились с выбором.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе в Евпатории возникла сложная ситуация. 9 февраля власти решились снести местный рынок, а местные предприниматели устроили массовый пикет. Основной их аргумент заключается в том, что рынок был фактически единственной возможностью заработка для многих семей в городе, и с его сносом, вне зависимости от обоснованности действий властей полуострова, множество людей оказалось в очень сложной ситуации. Впрочем, как отмечают в региональном правительстве, всем, кто сможет доказать свою юридическую состоятельность, будет предоставлена возможность продолжать торговлю на новом месте, снесенный же рынок создавал слишком много проблем для коммунального хозяйства города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.