Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Басаргин: наша задача – избавить малый бизнес от ненужных проверок и процедур

ПЕРМЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. За последние два года пермские краевые власти привлекли в сферу предпринимательства более миллиарда рублей федеральных и региональных инвестиций. Одновременно были внедрены меры по снижению административных барьеров.

ПЕРМЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. За последние два года пермские краевые власти привлекли в сферу предпринимательства более миллиарда рублей федеральных и региональных инвестиций. Одновременно были внедрены меры по снижению административных барьеров. Так, на 20 % сокращен срок регистрации предприятий в налоговой службе, обеспечен доступ к дешевым заемным средствам, приняты региональные законы, облегчающие подключение к коммуникациям и сетевой инфраструктуре. Об этих мерах поддержки малого и среднего бизнеса губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал на заседании коллегии краевой прокуратуры.

Глава региона обозначил задачу и дальше снижать административные барьеры для предпринимателей, ограничивать излишний контроль надзорных органов. «Со своей стороны скажу, что правительство края уделяет особое внимание развитию и поддержке малого бизнеса, ведь в нем занят каждый четвертый житель края. В нашем случае этот сегмент – гарант устойчивости и стабильности региональной экономики. Наша общая задача – и дальше усиливать поддержку малого бизнеса, избавив эту сферу от ненужных проверок и излишних процедур», – подчеркнул губернатор Виктор Басаргин.

Другой важной задачей надзорного ведомства глава региона назвал контроль над соблюдением предприятиями и организациями трудовых прав жителей Прикамья, включая восстановление прав граждан на своевременную оплату труда «всеми имеющимися законными средствами».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.