Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Технопарк для молодых предпринимателей создают в Перми

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми поручил создать в Перми технопарк для молодых предпринимателей. Его резидентами станут те, кто реализует проекты в сфере промышленного производства, уточнил Дмитрий Самойлов.

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми поручил создать в Перми технопарк для молодых предпринимателей. Его резидентами станут те, кто реализует проекты в сфере промышленного производства, уточнил Дмитрий Самойлов.

«Мы поддерживали и будем поддерживать начинающих предпринимателей нашего города, содействовать тому, чтобы их идеи находили практическое применение, – заявил глава администрации. – Я уже дал поручение найти площадку для создания муниципального технопарка, задачами которого станет создание собственной производственной базы для начинающих предпринимателей».

Напомним, что в Перми уже существует структура для поддержки предпринимательской активности молодежи – бизнес-инкубатор. Он был создан при поддержке городских властей четыре года назад. По словам директора организации Андрея Новикова, участниками инкубатора было реализовано порядка десяти крупных успешных проектов, на которые обратили внимание на российском или международном уровне.

Два перспективных проекта участников бизнес-инкубатора были представлены на выставке, которая проходила в рамках дня открытых дверей. Олег Кивокурцев, один из основателей компании «Promobot», представил дистанционно управляемый робот-снегоуборщик. Андрей Дураков, сооснователь компании «Maugry», презентовал путеводитель по музеям, позволяющий использовать смартфоны в качестве аудиогида. К сервису подключены уже более 200 музеев России и Европы.

Дмитрий Самойлов, осматривая экспозицию, подчеркнул, что городские власти намерены и впредь оказывать всестороннюю поддержку талантливым ученым и предпринимателям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.